News

☆Evening Party 〜仮面舞踏会〜 最終受付中です♪ 受付期間9/12Fri〜9/21Sun
チケットのご予約はココをクリック☆






10月中旬発送予定です♪ご予約受付中☆




*For the customers overseas, please use the following email address to contact us!
info_atelier_pierrot@yahoo.co.jp

English support "How to purchase" can be viewd at
http://atelier-pierrot.jp/english/netshop.html
Please follow the steps accordingly.


★携帯メールで注文メールを受信しているお客様★
ドメイン指定受信をしているお客様は
info_atelier_pierrot@yahoo.co.jp
no-reply@shop-pro.jp
こちらのアドレスを受信可能なように設定して下さい。
送信できずに戻って来てしまう場合が多くなっております。

*Your email setting*
Please remove your restriction for your inbound email setting for the following addresses.
info_atelier_pierrot@yahoo.co.jp
no-reply@shop-pro.jp
We are experiencing that some of our emails are bounced back to us.




■更新情報■



Update

2014/9/20 Sat

マスカレード関連商品を追加しました。
Bustle corset skirt バッスルコルセットスカート Black  再入荷しました。
Short Ribbon Gloves B (White) / ショートリボングローブB(ホワイト)
Short Ribbon Gloves B (Black) / ショートリボングローブB(ブラック)

2014/9/18 Thu

FNO Premium Items コーナーを更新しました。

2014/9/17 Wed

Serenade Jacket セレネイドジャケット 9/27発売 予約受付中♪

2014/9/14 Sun

Coat/コートご予約受付中♪10月中旬〜下旬発売予定です。

2014/9/12 Fri

Bustle corset skirt バッスルコルセットスカート Wine×Black  9/14発売
Bustle corset skirt バッスルコルセットスカート Black  9/14発売
Evening Party 〜仮面舞踏会〜 最終受付開始!!

2014/9/11 Thu

9/20発売 High Waist Skirt ハイウエストスカート (Black × Green) が追加されました。
Accessoriesカテゴリーにコサージュを4点追加しました。

2014/9/8 Mon

コルセットコーナーに新作が3点追加されました。

2014/9/7 Sun

【Ghost Chest】の取り扱いを始めました。

2014/9/2 Tue

Bolero Jacket Black / ボレロ ブラック
Royal Rose Cuffs /ロイヤルローズ お袖とめ ※少量製産
パニエ ブラックが再入荷しました。

2014/8/31 Sun

modificaにBrass(真鍮)を追加しました。

2014/8/30 Sat

新規取り扱いブランドmodificaを追加しました。

2014/8/28 Thu

Vest dress black ×Blue ベストワンピース ブラック×ブルーストライプ
Vest dress black ×Green ベストワンピース ブラック×グリーンストライプ
Pearl ribbon choker Black パールリボンチョーカー ブラック 
Pearl ribbon choker White パールリボンチョーカー ホワイト 
Princess Bolero White / プリンセスボレロ ホワイト
Princess Bolero Black / プリンセスボレロ ブラック

2014/8/22 Fri

Cross Ribbon Choker White クロスリボンチョーカー ホワイト
Cross Ribbon Choker Black クロスリボンチョーカー ブラック

2014/8/21 Thu

Bolero Jacket White / ボレロ ホワイト

2014/8/19 Tue

Stand color frill blouse White スタンドカラーフリルブラウス  ホワイト
Stand color frill blouse Black スタンドカラーフリルブラウス ブラック
Phantom Night Babydoll One Piece(Green)

2014/8/14 Tsu

Enchantlic Enchantilly カテゴリーを追加しました。

2014/8/13 Wed

Rose Cross Headband/ Blackが入荷しました。
Alice Garden Rose コーナーに商品を追加しました。

2014/8/10 Sun

Morun x Muuna StoikカテゴリーへCorsage of rosesを追加しました。

2014/8/2 Sat

Morun x Muuna Stoikカテゴリーへ Temptation of Mushroom Skirt キノコの誘いスカートを追加しました。

2014/8/1 Fri

【New】Japanese Gothic Style カテゴリーを追加しました。
【New】SOUVENIR カテゴリーを追加しました。

2014/7/23 Wed

【New】Hexennacht Dress Black /ヘクセンナハト ブラック
【New】Hexennacht Dress White/ヘクセンナハト ホワイト

【New】Empress Blouse white/エンプレスブラウス ホワイト
【New】Empress Blouse Pink/エンプレスブラウス ピンク
【New】Empress Blouse Black/エンプレスブラウス ブラック


2014/7/2 Wed

【New】Clown Palace シリーズ予約スタート♪


2014/7/1 Tue

【New】Off Shoulder Shirring Blouse Cotton White
【New】Off Shoulder Shirring Blouse Cotton Black

2014/6/29 Sun

【New】SIZE 2 のコーナが誕生しました☆


2014/6/27 Fri

【New】Libro di magia Jumper skirt Blue /リブロ・ディ・マジーア ジャンパースカート ブルー

 

2014/6/23 Mon

【New】Heldin Corset One piece White/ヘルディンコルセットワンピース ホワイト

【New】Heldin Corset One piece Black/ヘルディンコルセットワンピース ブラック


2014/6/22 Sun

セールコーナー商品追加しました。


2014/6/17 Tue

【New】Off shoulder shirring Cut&Sewn /オフショルダーシャーリングカットソー (シースルーストライプ)


2014/6/12 Wed

Opaque Corset / オペークコルセット 再入荷


2014/6/10 Tue New Arrival.

【New】Libro di magia シリーズ予約開始


2014/6/ 4 Wed New Arrival.

【New】Berceuse One piece Cotton White/ ベルスーズワンピース 綿ローン ホワイト


【New】Berceuse One piece Cotton Black/ ベルスーズワンピース 綿ローン ブラック



Recommended





Princess sleeve coat/姫袖コート

32,400円(税2,400円)


Mask H

5,400円(税400円)



Mask A

2,700円(税200円)


Mask B

2,700円(税200円)





フルフェイスマスクBK

2,484円(税184円)


クラック

8,424円(税624円)


パティナート

8,424円(税624円)




【地方送料について】
離島、北海道、九州地方について、送料のご負担をして頂く場合がございます。
その際はご理解頂きますよう宜しくお願い致します。


【ネット会員について】
無料ネット会員にご登録頂くとメルマガで入荷情報やイベント情報が届きます。

初回ご登録時に10ポイント(500円分)をプレゼントしております。
※初回ポイントは次回のご購入時にご使用できます。

【ポイントについて】
ポイントはお買い上げ2500円毎に1ポイント付きます。
次回、ご利用時に10ポイント=500円として割引サービスがご利用できます。



【メルマガについて】
直営店やネットショップの更新情報やお得なキャンペーンなどの情報をお届けするメルマガです。
携帯電話会社によってはメール到着までに数時間の時差が発生する恐れがありますので
PCメールでの受信をお勧め致します。

Your recent history

New Items

About the owner

ATELIER-PIERROT

ラフォーレ原宿に原宿本店を構えるアパレルブランドです。
自社ブランドATELIER-PIERROTの他、ゴシック、ロリータ服を幅広くお取り扱いさせて頂くセレクトショップとなっております。

ATELIER-PIERROT's main store is located in Harajuku, in the heart of Japanese Gothic & Lolita fashion, and AP carries not only its brand name but also varieties of other Gothic and Lolita brands and their accessories.

Blog

Mobile