News

ゴシックロリータのお洋服を通販でご購入をお考えならアトリエピエロをご利用ください。 コルセットワンピースなど人気のゴシックロリータのお洋服を多数取り揃えております。


★すべての商品の新着はコチラ★





海外発送/国際配送サービスの転送コム



【ATELIER PIERROT】★New Arrival★










Possible duty-free in the purchase total merchandise 5000 yen or more! duty-free is available only Paypal. Although the time of your order are displayed including tax price, Paypal invoice will be issued at duty-free prices. (Only Ship to Overseas)



★国内&国外2万円以上お買い上げで送料無料★ 
Free international shipping on orders over 20000yen!


※店舗での販売価格と通販販売価格が異なる場合がございます。ご了承くださいませ。

※ご注文後のキャンセルは致しかねます。

★携帯メールで注文メールを受信しているお客様★
ドメイン指定受信をしているお客様は
info_atelier_pierrot@yahoo.co.jp
no-reply@shop-pro.jp
こちらのアドレスを受信可能なように設定して下さい。
送信できずに戻って来てしまう場合が多くなっております。

*Your email setting*
Please remove your restriction for your inbound email setting for the following addresses.
info_atelier_pierrot@yahoo.co.jp
no-reply@shop-pro.jp
We are experiencing that some of our emails are bounced back to us.


保管方法


■更新情報■



Update

2018/4/20(Fri)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ Elegance drape dress/White
【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ Elegance drape dress Black
【LIEF】リフ マーメイドカメオシリーズの予約を開始しました。

2018/4/11(Wed)

【MARBLE】 MARBLE21周年記念トータルコーディネートパックを追加しました。

2018/4/10(Tue)

【Sheglit】シェグリットの新作を追加しました。

2018/4/4(Wed)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ トロイメライブラウス White ★4月7日(SAT)発売★
【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ トロイメライブラウス Black ★4月7日(SAT)発売★

2018/3/29(Thu)

【レース】ラメナイロンシャーレースを追加しました。
【Estrellas】エストレージャス オリジナル装飾ツノ 装飾ツノ*百鬼祭鬼角頭上装飾 一点物を追加しました。

2018/3/28(Wed)

【Coco&Ami】ココトアミのカテゴリーを追加しました。

2018/3/21(Wed)

【Sheglit】シェグリットの椿姫シリーズが入荷しました。
【Magical Holic】マジカルホリック Wrapping Chocolatシリーズが入荷しました。

2018/3/14(Wed)

【Triple Fortune】 トリプルフォーチュンを追加しました。

2018/3/12(Mon)

【Moi meme Moitie 】モワ メーム モワティエ ハイネックレースブラウス ★8月入荷予定★

2018/3/10(Sat)

【Sheglit】シェグリットの新作を追加しました。

2018/3/4(Sun)

【Na+H】エヌエープラスエイチの新作を追加しました。

2018/3/3(Sat)

【ATELEIR PIERROT】アトリエピエロ オーダードレス/スカートの受注を開始しました。

2018/3/1(Thu)

【Coco&Ami】の受注を開始しました。

2018/2/25(Sun)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ コルセットワンピースを追加しました。
【MARBLE】マーブル 入学式卒業式パック、選べる福袋を追加しました。

2018/2/13(Tue)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ マルクトドレス Ivory ★2月17日(SAT)発売★
【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ マルクトドレス Black ★2月17日(SAT)発売★

2018/2/7(Wed)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ シフォンヴェールブラウス アイボリー ★2月下旬発売★
★再入荷★【Sheglit】シェグリット "Liberated"チュールコルセット Purple
★再入荷★【Sheglit】シェグリット "Liberated"チュールコルセット Black
【Sheglit】シェグリット シャドーストライプサテンブラウス パープル
【Sheglit】シェグリット シャドーストライプサテンブラウス  Dark Green
★再入荷★【Sheglit】シェグリット "Noble"ホルターリボンベスト Black
★再入荷★【Sheglit】シェグリット "Empress"ロングフリルスカート

2018/2/6(Tue)

新規取り扱いブランド 【Uf】ウフのカテゴリーを追加しました。

2018/2/5(Mon)

【Na+H】エヌエープラスエイチ subアメリカンスリーブワンピース 黒
【Na+H】エヌエープラスエイチ subアメリカンスリーブワンピース 黒/白
【Na+H】エヌエープラスエイチ subアメリカンスリーブワンピース ストライプ
【Na+H】エヌエープラスエイチ subアメリカンスリーブワンピース白
【Na+H】エヌエープラスエイチ subシルクハット

2018/2/2(Fri)

【Moi meme Moitie 】モワ メーム モワティエ MmMパスケース ★ご予約受付中★
【Moi meme Moitie 】モワ メーム モワティエ MmMカードケース ★ご予約受付中★
【Moi meme Moitie 】モワ メーム モワティエ MmM二つ折り財布 ★ご予約受付中★
【Moi meme Moitie 】モワ メーム モワティエ MmM長財布 ★ご予約受付中★

2018/2/1(Thu)

【MARBLE】マーブル 総フリル姫袖ボレロ:黒
【MARBLE】マーブル 総フリルフェミニンドレスワンピース:白×白フリル×白花柄レース
【MARBLE】マーブル 総フリルフェミニンドレスワンピース:黒×黒ドットフリル×黒花柄レース
【MARBLE】マーブル デコラティブタイ付き姫袖ブラウス:黒×黒レース
【MARBLE】マーブル パ二エ入り後長ボリュームスカート:グレー黒ストライプ×黒レース
【MARBLE】マーブル 別タイ付きクラシカルデコレーションブラウス:黒×黒光沢&黒レースタイ
【MARBLE】マーブル 別タイ付きクラシカルデコレーションブラウス:白×黒ドット&白レースタイ
【MARBLE】マーブル 十字架ボリュームタイ付きロングマント:黒白ストライプ×黒タイ
【MARBLE】マーブル レース飾りロマンティックコート :オフ白×黒レース
【MARBLE】マーブル レース飾りロマンティックコート:黒×黒レース

2018/1/24(Wed)

Moi meme Moitie モワ メーム モワティエのカテゴリーへセール品を追加しました。

2018/1/21(Sun)

Moi meme Moitie モワ メーム モワティエのカテゴリーを追加しました。

2018/1/8(Thu)

【Sheglit】シェグリット "Morstan"ナポレオンスカート Black  ★再入荷★
【Sheglit】シェグリット "Victorian"バッスルワンピース / ブラック ★ペチコート付き★ 再入荷

2018/1/11(Thu)

【LIEF】リフ セレナスクールシリーズの受注を開始しました。

2018/1/10(Wed)

【SALE】セールカテゴリーへMagical Holicを追加しました。

2018/1/9(Tue)

【Na+H】エヌエープラスエイチ   ロングスカート
【Na+H】エヌエープラスエイチ   hmショートパンツ付きスカート(シフォン黒フリル)
【Na+H】エヌエープラスエイチ PSガーター付きコルセット フリルタイプ
【Na+H】エヌエープラスエイチ PSガーター付きコルセット バックルタイプ
【Sheglit】シェグリット "Morstan"ケープベストワンピース Black 再入荷しました。

2018/1/4(Thu)

【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ ジャガードコルセット Wine
【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ ジャガードコルセット Black
【MARBLE】マーブル ゴシック調アクセサリー付きレースオーバニーソックス:黒×シルバーチェーン/黒しずく

2018/1/2(Tue)

【MARBLE】マーブルのセール対象商品をセールカテゴリーへ追加しました。
【Magical Holic】マジカルホリック Charlotteキャノティエ ミント
【Magical Holic】マジカルホリック Charlotteキャノティエ バーガンディ
【Magical Holic】マジカルホリック Charlotteジャンパースカート ミント
【Magical Holic】マジカルホリック Charlotteジャンパースカート  バーガンディ

2017/12/28(Thu)

【ATELIER PIERROT】シャンタンフリルスカート アイボリー ★1月13日(SAT)発売★
【ATELIER PIERROT】シャンタンフリルスカート Black ★1月13日(SAT)発売★

2017/12/20(Wed)

【Enchantlic Enchantilly】アンシャンテリックアンシャンテリー 手帳型スマホケース(汎用タイプ)3種類
【ATELIER PIERROT】アトリエピエロ ローズヘッドドレス Rose Head Dress ホワイト
【modifica】モディーフィカ キラキラお月様ネックレス 金/銀
【System'id'】システムイド Nocturnal Aliceband/ノクターナルカチューシャ
【System'id'】システムイド Diurnal Aliceband/ダイアーナルカチューシャ

2017/12/9(Sat)

【Pina Sweet collection】ロココリボンドレス ワイン
【Pina Sweet collection】ロココリボンドレス ネイビー
【Sheglit】シェグリット "Victorian"バッスルワンピース / パープル ★ペチコート付き★
【Magical Holic】マジカルホリック Night Storyヘッドドレス
【Magical Holic】マジカルホリック Night Storyワンピース

2017/12/6(Wed)

【MARBLE】2018年初売り福袋の予約を開始しました。












【ポイントについて】 ポイントはお買い上げ2500円毎に1ポイント付きます。 次回、ご利用時に10ポイント=500円として割引サービスがご利用できます。

ゴスロリって何??詳しく知りたい方へお答えします!カテゴリー別コンテンツ

Your recent history

About the owner

ATELIER-PIERROT

ラフォーレ原宿に原宿本店を構えるアパレルブランドです。
自社ブランドATELIER-PIERROTの他、オススメ、人気の可愛いブランドのゴシック、ロリータ、ゴスロリ服を豊富にお取り扱いさせて頂くセレクトショップとなっております。ゴスロリ,ロリィタの商品をお探しでしたらアトリエピエロ-ATELIER PIERROTにてお買い求め下さい。

ゴスロリって何??詳しく知りたい方へお答えします!カテゴリー別コンテンツ

ATELIER-PIERROT's main store is located in Harajuku, in the heart of Japanese Gothic & Lolita fashion, and AP carries not only its brand name but also varieties of other Gothic and Lolita brands and their accessories.

Blog

Mobile